游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO R9s中开启三指截屏的操作流程

OPPO R9s中开启三指截屏的操作流程

作者:淡昧发布时间:

  使用OPPO R9s手机的用户们,你们知道在其中如何设置三指截屏吗?不明白的用户就快去下面看看OPPO R9s中开启三指截屏的操作流程

  1.首先点击OPPO R9s手机上的“设置”。

  2.【设置】的页面,点击“手势体感”这一项。

  3.【手势体感】的页面,点击“快捷手势”。

  4.【快捷手势】的页面,会显示“三指截屏”关闭。

  5.再点击“开启”三指截屏。

  6.最后用三个手指头在屏幕上下滑动就可以截屏了。

  上文就是小编为你们讲解的OPPO R9s中开启三指截屏的操作流程,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>