游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoX20plus设置双4G网络的操作教程

vivoX20plus设置双4G网络的操作教程

作者:心蛊发布时间:

  今天小编讲解vivoX20plus设置双4G网络的具体操作,下面就是vivoX20plus设置双4G网络的操作步骤,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦。

  1、进入手机设置--电话--设置默认呼叫卡--开启“每次呼叫时提醒选卡“开关后,当手机使用两张SIM卡同时待机时,拨号界面会有SIM1和SIM2的标志,只需在输入号码后选择用一张SIM卡拨号即可。

  2、先点开设置---双卡与移动网络---数据{不用移动数据就点移动,如果想用联通就点联通}这样就可以了 别的不需要设置。

  配置方面,vivo X20 Plus采用了6.43英寸全面屏,分辨率为2160×1080,搭载高通骁龙660处理器,配备4GB内存+128GB存储,电池容量为3905mAh,支持双引擎闪充。

  上面就是小编为大家带来的vivoX20plus设置双4G网络的操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>