游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivonex中开启微信指纹支付的详细步骤

vivonex中开启微信指纹支付的详细步骤

作者:果儿发布时间:

  同学们知道在vivonex中如何开通微信指纹支付吗?不太了解的同事就赶快去下面看看vivonex中开启微信指纹支付的详细步骤

  第一步:在手机中录入指纹后,下载微信最新版本,然后打开微信切换到我的页面,右下角【我】--【钱包】--点击【右上角图标】。

  第二步:这时候我们会看到支付管理一项,点击【支付管理】选项,打开【指纹支付】旁边的开关。

  第三步:开启指纹支付之后,会让你验证微信支付密码,和锁屏指纹,验证通过之后即可开通微信指纹支付。

  温馨提示:使用微信指纹支付要先把微信版本升级至最新,首次使用此功能,微信还需绑定银行卡。

  上文就是小编为你们讲解的vivonex中开启微信指纹支付的详细步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>