游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音APP中更换个性头像的具体操作步骤

抖音APP中更换个性头像的具体操作步骤

作者:毒盅发布时间:

  觉得自己抖音APP的头像太丑了,该怎么更换呢?接着,小编就为你们讲解抖音APP中更换个性头像的具体操作步骤

  1、首先打开手机桌面上的“抖音短视频”。

  2、首先登录到抖音短视频的页面,点击页面右下角的“我”。

  3、“我”的页面,点击这个图标。

  4、再点击“编辑资料”这一项。

  5、【个人资料】的页面,点击“更换头像”这一项。

  6、再点击“从相册选择”这一项,也可以自己拍照。

  7、【剪裁照片】的页面,剪裁一下头像的大小,再点击右上角的“确定”。

  8、头像更换完后,再点击右上角的“保存”这一项。

  9、最后抖音短视频的头像就更换成功了。

  上文就是小编讲解的抖音APP中更换个性头像的具体操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>