手机虾米音乐中关闭消息提醒的操作方法
作者:颜面发布时间:
各位知道在手机虾米音乐中如何将消息提醒关闭吗?若是不知道,那就去下文看看手机虾米音乐中关闭消息提醒的操作方法。
1.打开虾米音乐,进入首页,向右滑动屏幕依次进入设置页面(或者在主屏幕上点击菜单键进入设置页面)。

2.我们找到下方的“设置”并打开。

3.进入设置页面,大家在该页面找到并打开“消息通知”。

4.进入消息通知页面,大家可以看到“新消息提醒”功能,当前状态是打开状况。下面写着开启后退出app仍能接受到消息推送,也就是无论在不在后台它都能推送消息。

5.我们点击右边的开关图标来关闭该功能,这样它就不会在后台推送消息,浪费手机电量。

上文就是小编讲解的手机虾米音乐中关闭消息提醒的操作方法,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























