游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小影记app中调节时长的操作流程

小影记app中调节时长的操作流程

作者:阑珊发布时间:

  使用小影记app的伙伴们,你们知道如何调节时长吗?不太了解的话就去下面文章中看看小影记app中调节时长的操作流程

  1、用户们如果要使用小影记来调节编辑视频时长,那么就应该先通过“开始创作”功能,选择手机本地要进行编辑的视频来开始设置。

  2、然后大家需要从其中选择好要编辑的视频,点击右下角对勾选项进入视频编辑页面,进行视频时长的调节。

  3、接下来在进入了视频编辑页面后,点击页面里的“编辑”选项,从下方列表里选择要调节时长的视频片段。

  4、如此一来,用户们通过开始右侧的“自定义视频时长”功能,就可以来调节视频的时间了,不过该功能需要开启会员才能使用哦!

  上文就是小编为你们讲解额度小影记app中调节时长的操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>