游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为Mate10为应用程序加锁的图文步骤讲解

华为Mate10为应用程序加锁的图文步骤讲解

作者:基神发布时间:

  今天小编就来讲解华为Mate10为应用程序加锁的详细操作,下面就是华为Mate10为应用程序加锁的图文步骤,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦。

  1、点击【设置】,找到【安全和隐私】如下图所示,

  2、点击【指纹】之后输入锁屏密码,进入指纹菜单里面,我们就能看到一个【访问应用锁】。

  3、点击打开【访问应用锁】,这时需要我们再设置一个应用锁密码,以防指纹不能用时用密码开锁,输入设置好密码之后指纹应用锁就打开了。

  4、我们再退回到【安全和隐私】界面,点击【应用锁】用指纹验证进入之后,点击开启需要开启指纹锁的应用,下次再打开应用的时候就需要指纹验证才能进入了。

  上面就是小编为大家带来的华为Mate10为应用程序加锁的图文步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>