游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivonex中将截图声音关掉的具体方法

vivonex中将截图声音关掉的具体方法

作者:扶南发布时间:

  使用vivonex手机截图的时候会有声音,你们知道如何将这个声音关闭吗?接下来,就为伙伴们讲解vivonex中将截图声音关掉的具体方法。

  方法一:首先我们在vivonex手机桌面,找到【设置】图标,进入到设置界面里头,如图所示。

  进入设置之后,在里面点击【声音和振动】选项,进入此界面,如图所示。

  之后我们我们可以看到铃声、媒体、闹钟击中声音的设置,我们将铃声声音移动到最左侧,将声音关闭,我们截图的时候就不会有声音啦,如图所示。

  在界面上方还有个静音的功能,我们将静音功能开启,手机截图的时候也会没有声音,如图所示。

  方法二:按住手机侧面的音量键,将声音关闭,同样可将截图的声音取消。

  手机截屏声音是系统自带的,此操作同样会关闭手机的其他通知铃声,例如短信,例如微信等通知铃声,如果静音状态下,手机将处于完全无声音。

  上文就是小编为各位呈现的vivonex中将截图声音关掉的具体方法,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>