vivoY75关掉屏幕自动旋转的详细操作过程
作者:|唁发布时间:
今天小编给大家讲解vivoY75关掉屏幕自动旋转的详细操作,下面就是vivoY75关掉屏幕自动旋转的教程。 快来学习吧!
第一步:在主菜单页面,上拉快捷栏,下排的就是相当于手机的小工具之类的,找到“竖屏锁定”这一项。

第二步:找到竖屏锁定之后,如果是灰色的,说明这个功能是关闭着的。点击它,让它变成蓝色,就打开了。打开之后,手机会一直处于竖屏状态。

第三步:没有找到竖屏锁定这个工具,这是被隐藏起来了,我们可以把它找出来。在最下栏的工具,滑到最后,点击这三个点。

第四步:然后点击“完成”,这时候就可以返回去照上述方法开启它了。
上面就是小编为大家带来的vivoY75关掉屏幕自动旋转的详细操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























