游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  Vivo手机中查看手机型号的操作流程介绍

Vivo手机中查看手机型号的操作流程介绍

作者:凉月发布时间:

  伙伴们知道在Vivo手机中如何查看手机型号吗?不懂的话就去下文看看Vivo手机中查看手机型号的操作流程介绍。

  第一步

  在桌面上找到【设置】图标,或者从屏幕顶部下滑状态栏,点击右上角的【齿轮】图标

  第二步

  进入设置后,向下滑动,选择【更多设置】

  第三步

  点击第一行的【关于手机】

  第四步

  向下滑动,找到【版本信息】进入

  第五步

  这里便是手机的相关信息,比如手机型号、Android版本、CPU型号、Funtouch OS版本等

  上文就是小编为你们讲解的Vivo手机中查看手机型号的操作流程介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>