游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  邮储银行手机APP中开启指纹登录的流程介绍

邮储银行手机APP中开启指纹登录的流程介绍

作者:画青笺ぶ发布时间:

  很多用户都在使用邮储银行手机APP,那么你们知道如何设置指纹登录吗?在这,就为你们讲解邮储银行手机APP中开启指纹登录的流程介绍。

  1.首先打开邮储银行手机APP,登录帐号。

  2.进入首页以后,点击右上角的“我的”。

  3.出现下面的页面,点击“个人设置”

  4.在个人设置页面里,点击“安全设置”。

  5.在安全设置里面,再点击“指纹登录设置”。

  6.打开“指纹登录”后面的开关。

  7.弹出验证页面,按照要求输入验证码,点击“下一步”。

  上文就是小编为你们讲解的邮储银行手机APP中开启指纹登录的流程介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>