游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  酷狗音乐APP中查看韩语音译歌词的操作流程

酷狗音乐APP中查看韩语音译歌词的操作流程

作者:青柠檬发布时间:

  伙伴们知道在手机酷狗音乐APP中如何查看韩语音译歌词吗?不懂的话可以去下面文章中看看酷狗音乐APP中查看韩语音译歌词的操作流程

  1、下载酷狗音乐app,点击进入;

  2、选择自己喜欢的外国歌手,小编喜欢少女时代,选择了少女时代的歌曲,然后点击进入,往上滑,全屏显示。如下如所示。

  3、显示的是正常的歌词,但是我们看不懂,点击歌词以后会出现“音|译”功能,音,就是根据发音出现相似的中文,适合学习唱歌,译,就是外文翻译成中文。

  上文就是小编为你们讲解的酷狗音乐APP中查看韩语音译歌词的操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>