游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  诺基亚7plus开启USB调试的操作步骤

诺基亚7plus开启USB调试的操作步骤

作者:花心症发布时间:

  若想将手机与电脑连接,就须打开USB调试,连接电脑后就能传输文件了,那么诺基亚7plus怎么打开USB调试呢?一起来看看吧!

  1、打开手机界面,我们找到【设置】图标,点击打开之后,在系统设置列表滑动到最下方有个【关于手机】(选项,我们点击进入。

  2、进入后滑动到最下方有个【版本号】,连续点击七次版本号,再“返回”设置菜单界面选择【开发者者选项】。

  3、在开发者选项里的【USB调试】我们勾选好即可!

  上面就是小编为大家带来的诺基亚7plus开启USB调试的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>