游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPOA73打开单手操作模式的操作流程

OPPOA73打开单手操作模式的操作流程

作者:小瓶盖发布时间:

  部份伙伴还不了解OPPOA73打开单手操作模式操作流程 ,而下面就带来了OPPOA73打开单手操作模式的操作方法 ,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

  第一步:我们打开我们的手机,找到【设置】功能,点击进入。

  第二步:点击【手势体感】一栏,点击【快捷手势】进入。

  第三步:找到【单手操作】并打开,进行相关操作。

  第四步:打开之后,从屏幕左下角或者右下角往屏幕中心滑动,会进入单手操作模式。

  第五步:之后的操作不会影响屏幕变化,点击上方的箭头,即可回到全屏。

  上面就是小编为大家带来的OPPOA73打开单手操作模式的操作流程 ,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>