OPPOA73打开单手操作模式的操作流程
作者:小瓶盖发布时间:
部份伙伴还不了解OPPOA73打开单手操作模式的操作流程 ,而下面就带来了OPPOA73打开单手操作模式的操作方法 ,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
第一步:我们打开我们的手机,找到【设置】功能,点击进入。

第二步:点击【手势体感】一栏,点击【快捷手势】进入。

第三步:找到【单手操作】并打开,进行相关操作。

第四步:打开之后,从屏幕左下角或者右下角往屏幕中心滑动,会进入单手操作模式。

第五步:之后的操作不会影响屏幕变化,点击上方的箭头,即可回到全屏。
上面就是小编为大家带来的OPPOA73打开单手操作模式的操作流程 ,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























