游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  中国农业银行APP中开启指纹登录的操作流程

中国农业银行APP中开启指纹登录的操作流程

作者:罪念发布时间:

  本篇文章为在座的伙伴们讲解了中国农业银行APP中开启指纹登录的操作流程,感兴趣的用户快去下面文章中学习下吧。

  1.首先登录中国农行APP手机银行,即农行掌上银行APP,如果你设置过手势登录,绘制手势密码登录即可,点击下方菜单中“我的”

  2.然后在此菜单页面中,打开“安全中心”,进入继续下一步,如图所示

  3.然后在安全中心选择倒数第二个功能“密码设置”,点击打开进行设置指纹,如图所示

  4.在密码设置中选择“指纹密码”,点击打开,另外第一个“密码渠道管理”可以管理现有的密码登录设置,如图所示

  5.接下来在指纹密码中打开“指纹登录”开关,点击按钮即可打开,

  6.点击打开指纹登录开关还需要验证密码,即原来的字母+数字组合密码,如图所示

  7.输入正确密码之后,系统检测你手机是否已经录入指纹,如果已经录入请直接将手指放在感应区即可,然后就会有设置成功的提醒,如图所示

  8.关闭农行APP然后再重新打开点击我的账户,即可使用指纹直接登录,如此指纹设置就完成了

  以上就是小编为你们讲解的中国农业银行APP中开启指纹登录的操作流程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>