红米5plus关掉负一屏的操作步骤
作者:悦缘发布时间:
你们知道红米5plus关掉负一屏的操作步骤吗?若是不清楚的话,就来下文学习红米5plus关掉负一屏的操作方法吧!
在小米手机上滑动屏幕,在屏幕上找到“设置”图标

在打开的小米手机设置页面中,点击页面中的“桌面及最近任务”菜单项。

接下来在打开的桌面及最近任务页面中,找到“开启桌面信息助手”菜单项,点击后面的开关为“关闭”状态。

这时会弹出一个“关闭桌面信息助手”的提示窗口,点击窗口中的“关闭”按钮即可。

如果想要再次开启智能助手功能,可以重复上述步骤,再把“开启桌面信息助手”的开关设置为打开即可。
上面就是小编为大家带来的红米5plus关掉负一屏的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























