游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  交通银行APP中开启银行卡转账功能的流程讲解

交通银行APP中开启银行卡转账功能的流程讲解

作者:昔日&发布时间:

  使用交通银行APP的同学们,你们知道如何将银行卡转账功能开通吗?不懂的话就去下面看看交通银行APP中开启银行卡转账功能的流程讲解。

  1.首先在桌面找到“交通银行”手机客户端图标文字

  2.点击“交通银行”手机客户端文字进入到首页的界面。在界面中可以找到“转账”功能字样。如图

  3.点击“转账”进入到转账汇款界面。在界面下发可以看到“转给其他账户”功能按钮。

  4.点击“转给其他账户”进入到转账汇款信息填写界面。在界面上可以看到当前的账户提示为“每日转账可用额度为0.00”元。这个代表当前的银行卡并未开通转账功能。如图

  5.输入完信息之后,点击“确认转账”按钮,会弹出提示框,显示“尚未开通转账功能”提示文字以及“去开通”按钮

  6.点击“去开通”进入到手机转账开通界面,在界面上可以看到单笔转账限额、每日转账限额、每日转账最大笔数以及年累计转账限额。可以根据自己的需求进行自定义设置限额。如图

  7.确认输入好转账限额之后,点击“下一步”按钮进入到“请选择认证工具” 界面,因为设置限额与帐号安全相关,所以为了保证帐号安全需要进行短信验证

  8.点击“下一步”按钮进入到“手机转账开通”界面。这里需要输入短信验证码和交易密码。如图

  9.输入正确的验证码和交易密码之后,点击“确定”按钮即可开通完成。并且进入到手机转账开通成功的界面。如图

  上文就是小编为你们讲解的交通银行APP中开启银行卡转账功能的流程讲解,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>