游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  交通银行APP中更改个人信息的流程讲解

交通银行APP中更改个人信息的流程讲解

作者:别想发布时间:

  这篇教程为在座的伙伴们讲解了交通银行APP中更改个人信息流程讲解,感兴趣的小伙伴们快去下文学习下吧。

  1.打开交行的手机APP,如果还没有的可以去应用市场下载安装。

  2.进入到APP首页后点击菜单栏中的“我的”。

  3.输入账号密码或者手势登录手机银行。

  4.在“我的”页面往下滑动到”专属服务“那一栏。

  5.然后在该栏下找到”个人信息维护“,点击进入。

  6.跳转到”客户信息维护“页面后,点击最底部的”编辑“按钮。

  7.更新好相关的信息后点击”保存“按钮即可提交完成。

  以上就是为你们讲解的交通银行APP中更改个人信息的流程讲解,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>