游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  中国银行中更改账单地址的具体步骤

中国银行中更改账单地址的具体步骤

作者:鬓上发布时间:

  本章节为大家讲解了中国银行中更改账单地址的具体步骤,感兴趣的同学快去以下文章中详细学习下吧。

  1.点击打开手机桌面的中国银行APP,进入下一步操作

  2.进入手机银行app界面以后,点击菜单上方的“用户信息”按钮,打开进入下一步操作,如下图示。

  3.进入如下的用户信息页面以后,在菜单上找到“帐单地址管理”按钮,点击打开进入下一步操作,如下图示。

  4.进入帐单地址页面以后,找到帐单地址后面的“编辑”按钮,点击打开进入下一步操作,如下图示。

  5.在地址修改页面中,依次填写完整证件类型、证件号码、验证码等信息并核对正确无误后,点击“提交”按钮进入下一步操作,如下图示。

  6.接着进入第二阶段的地址修改页面,依次选择并填写“省、市、区”、“单位详细地址”、“单位电话”、“邮编”等信息后,点击“保存”按钮,进入下一步操作,如下图示。

  7.系统运行保存以后,会显示如下信息,表示“帐单地址”已修改成功;同时手机短信也会收到确认地址更新的信息。

  上文就是小编为你们讲解的中国银行中更改账单地址的具体步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>