游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  宁波银行APP中将手势登录取消的具体流程

宁波银行APP中将手势登录取消的具体流程

作者:安笙々发布时间:

  本篇文章为在座的用户们讲解了宁波银行APP中将手势登录取消的具体流程,感兴趣的赶快去下面好好学习下吧。

  1.打开手机上的宁波银行手机APP,登录时不要使用不安全的网络。

  2.登录首页后点击“我的”菜单项。

  3.然后点击顶部那一栏的“立即登录”按钮。

  4.由于之前设置了手势登录,所以使用手势登录,也可以选择切换其他方式登录

  5.然后选择“安全中心”那一栏点击进入。

  6.进入安全中心后找到第二栏“手势登录”,可以看到当前是开启的,点击滑块向左取消掉。

  7.取消之后,退出APP即可生效,再次登录就不能用手势登录了。

  上文就是小编为你们讲解的宁波银行APP中将手势登录取消的具体流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>