游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅蓝S6关掉屏幕旋转功能的操作流程

魅蓝S6关掉屏幕旋转功能的操作流程

作者:傲骨发布时间:

  你们知道魅蓝S6关掉屏幕旋转功能操作流程吗?若是不了解的话,就来学习魅蓝S6关掉屏幕旋转功能的操作教程吧,相信对大家会很有帮助哦。

  方法一:首先通过魅蓝S6桌面上部下滑,呼出顶部快捷菜单,然后点击“旋转屏幕”按钮进行开或关进行切换即可,如下图所示。

  方法二:找到魅蓝S6的【设置】页面,找到【显示和亮度】之后,最底下有个屏幕旋转的按钮,然后在这里可以选择开启或者关闭,两者之间可以自由切换开关。

  上面就是小编为大家带来的魅蓝S6关掉屏幕旋转功能的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>