在vivonex中设置手势拨号的具体流程
作者:灭队发布时间:
这篇教程主要为各位同学们讲解在vivonex中设置手势拨号的具体流程,对这篇教程感兴趣的同学就快去下文看看吧。
首先解锁打开手机,进入桌面,找到【拨号】选项,点击进入。

在拨号界面,找到【联系人】选项,点击打开此选项。

找到此界面中的【手势拨号】功能, 打开

在手势拨号界面中,有很多图案,选择需要设置的图案,点击下方添加联系人即可。

设置完成之后,手机息屏情况下,用手指画出相应的图案即可快速拨打电话。
以上就是小编为大家讲解的在vivonex中设置手势拨号的具体流程,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























