游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo find x中截图的操作流程介绍

oppo find x中截图的操作流程介绍

作者:淡忘发布时间:

  各位知道在oppo find x中如何进行截图吗?相信很多新用户和小编一样不太熟悉,让我们一起去下文学习下oppo find x中截图的操作流程介绍。

  1、按键截图

  操作方法:同时按住【电源键】+【音量减】,约2s就可以截屏成功,这种也是目前常用截屏操作方式。

  2、三指截图

  操作方法:设置方法:进入设置-智能便捷-手势体感,然后开启三指截屏功能。

  在任意界面,只要三根手指向上或者,向下滑动即可截屏成功。

  3、长截图或选择部分截图

  操作方法:同时按住【电源键】和【音量加】键,等待几秒后即可进入截屏状态,然后点击【下一页】进行长截图,这个方式可以在QQ、微信等聊天工具进行截屏,也可以在微博使用;点击【截屏区域】,通过选择可以进行区域性截屏。

  在截图完成后,下拉任务栏,点击编辑图标,可以看到我们截图情况,可发送;或者通过“相册”查找对“截图图片”,可单独或批量处理。

  上文就是小编为你们讲解的oppo find x中截图的操作流程介绍,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>