游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoY79隐藏桌面应用的详细教程

vivoY79隐藏桌面应用的详细教程

作者:冷瞳发布时间:

  对那些私密APP,肯定很多朋友想将其隐藏起来,那么使用vivoY79手机时,若想隐藏桌面应用,具体该如何操作呢?今天小编就教大家vivoY79隐藏桌面应用的方法!

  方法一:可以尝试在手机桌面中,待机桌面空白处长按,点击隐藏图标,输入隐私密码,下滑软件图标即可隐藏图标。

  方法二:也可以尝试进入手机设置--指纹、面部与密码--隐私与应用中将软件进行加密试试。

  方法三:您可在设置-更多设置-安全-访客模式-隐藏图标-选择需要隐藏的图标就可以了,您在倒回去设置访客模式密码,设置成功后,在锁屏界面输入访客模式的密码隐藏的图标即可生效,退出访客模式隐藏的图标又会显示在桌面。

  上面就是小编为大家带来的vivoY79隐藏桌面应用的详细教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>