游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoY79打开USB调试的操作步骤

vivoY79打开USB调试的操作步骤

作者:别弃我发布时间:

  小编今天带来vivoY79打开USB调试的操作步骤,下面就来学习vivoY79打开USB调试的操作教程吧,希望能够帮助到大家。

  第一步:进入【设置】【更多设置】【关于手机】(版本信息)中,连续快速点击【软件版本号】7下,会提示"您现在处于开发者模式",打开开发者模式就可以进行以下操作了。

  第二步:打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后找到【更多设置】选项点击进去。(如下图)

  第三步:随后再滑动屏幕找到【开发者选项】点击进去,如果没有这个选项可以点击这里查看方法;然后我们进入到设置列表后再点击【USB调试】旁边的按钮就可开启该功能了。(如下图)

  上面就是小编为大家带来的vivoY79打开USB调试的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>