vivonex中开启usb调试的操作步骤介绍
作者:争端发布时间:
伙伴们知道在vivonex中将usb调试打开的方法吗?不懂的话可以去以下文章中学习下vivonex中开启usb调试的操作步骤介绍。
第一步:首先进入手机【设置】,选择【更多设置】选项

第二步:打开【更多设置】,找到【软件版本号】连续点击七下

第三步:随后再滑动屏幕找到【开发者选项】点击进去,如果没有这个选项可以点击这里查看方法;然后我们进入到设置列表后再点击【USB调试】旁边的按钮就可开启该功能了。(如下图)

以上就是小编为你们讲解额度vivonex中开启usb调试的操作步骤介绍,大家都明白了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























