游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星W2018隐藏桌面应用的操作过程

三星W2018隐藏桌面应用的操作过程

作者:阑珊发布时间:

  大家知道三星W2018隐藏桌面应用的操作过程吗?今天小编就来分享三星W2018隐藏桌面应用的操作方法,大家可以去看一看哦。

  第一步:在待机页面下,长按主屏幕页面空白处,点击【主屏幕设置】,点击【隐藏应用程序】。

  第二步:选择想要隐藏的应用程序图标,这里以选择【电话】为例,点击【应用】即可。


  第三步:完成以上操作后,在主屏幕页面将看不到【电话】图标。 (如果需要取消隐藏,将电话取消勾选即可。)


  上面就是小编为大家带来的三星W2018隐藏桌面应用的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>