游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯课堂中离线缓存视频的具体流程讲解

腾讯课堂中离线缓存视频的具体流程讲解

作者:罪名发布时间:

  本篇教程主要为在座的伙伴们讲解了腾讯课堂中离线缓存视频的具体流程讲解,感兴趣的用户们快去下文详细学习下吧。

  打开腾讯课堂手机版后,在主界面先点击进入“我的课程”

  接下来可以选择使用“手机QQ快速登录”

  接下来在在类目页面,找到自己想要下载的课程分类。

  为了方便查找,我们可以先筛选一下,在全部类型这里选择“录播课程”

  这时再继续找到要下载的课程并点击进入。

  在课程目录页面,我们可以先点击进入课堂试看。

  在播放页面,也是可以进行单集下载的。直接点击下载按钮即可。

  如果要批量下载,可以返回上一层目录,一一添加到下载列表即可。

  要查看正在下载的课程,可以进入“我的课程”选择“离线缓存”

  在离线缓存页面,就可以看到正在下载、以及下载中的课程了。如果要删除多余的课程,可以点击右上角的“管理”按钮进行操作。

  上文就是小编为你们讲解的腾讯课堂中离线缓存视频的具体流程讲解,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>