游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone中使用朗读屏幕功能的操作方法

iPhone中使用朗读屏幕功能的操作方法

作者:悦缘发布时间:

  iPhone手机中有个朗读屏幕功能,各位知道如何使用吗?在这,就为你们讲解iPhone中使用朗读屏幕功能的操作方法

  进入iPhone设置页面,打开通用选项,进入辅助功能。

  然后再进入语音,打开两个功能:朗读屏幕、朗读所选项即可。

  开启朗读屏幕功能后,在各种app中只要在屏幕上“双指往下滑动”,就会自动开启朗读功能,可以朗读目前画面上的整篇文字内容。

  如果在某些app上双指滑动但无效的话,可以试试看“从上方通知列”开始双指往下滑动,就能顺利呼叫出朗读屏幕。

  朗读屏幕时可以在离开app或关闭屏幕后继续朗读,这一点就让更多应用有了发挥空间。

  上文就是小编为你们讲解的iPhone中使用朗读屏幕功能的操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>