小米note3设置定时开关机的操作流程
作者:果儿发布时间:
或许大家对小米note3手机有一些了解,但是大家知道小米note3设置定时开关机的操作流程吗?今天小编就来分享小米note3设置定时开关机的操作方法,大家可以去看一看哦。

1、进入设置菜单打开【其他高级设置】,然后点击【电量和性能】选项,如下图所示:


2、然后点击【省电优化】,打开后就能看到【定时开关机】选项,然后点击,如下图所示:


3、然后打开【定时开机】和【定时关机】的开关,然后设置好时间,设置完毕之后点击【确定】即可。

上面就是小编为大家带来的小米note3设置定时开关机的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























