游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  一点资讯关闭通知推送的操作步骤

一点资讯关闭通知推送的操作步骤

作者:枝桠发布时间:

  大家知道一点资讯关闭通知推送的操作步骤吗?今天小编就分享了一点资讯关闭通知推送的操作方法,一起来看一看吧。

  1、打开一点资讯客户端,进入到一点资讯主界面后,点击主界面右上方的人像按钮,如下图。

  2、进入到个人中心界面以后,在个人中心界面的右下方可以看到“设置”这个功能,点击设置功能进入,如下图。

  3、在设置功能界面中大家可以看到通知推送这个功能,默认情况下此功能是处于开启状态的,如下图。

  4、点击通知推送选项右侧的圆点按钮就可,关闭成功好,再点击推送消息右侧圆点按钮,这样一点推送的通知推送就被成功关闭了。

  上面就是小编为大家带来的一点资讯关闭通知推送的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>