小米8探索版中将刘海隐藏的操作步骤
作者:画青笺ぶ发布时间:
小米8探索版是款带有刘海的手机,那么怎么将刘海隐藏呢?以下就是小米8探索版中将刘海隐藏的操作步骤。
1、首先打开桌面【设置】,
2、找到【全面屏】,
3、选择【隐藏屏幕刘海】即可隐藏。

小米8探索版可以轻松通过系统设置来隐藏刘海,这对用户来说也是一件好事,毕竟可以根据用户的喜好来决定是否要刘海屏。如果因为刘海屏还在纠结要不要买小米8se,那现在也可以放心购买了。
上文就是小编为你们讲解的小米8探索版中将刘海隐藏的操作步骤,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























