游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppofindx中隐藏应用程序的具体方法

oppofindx中隐藏应用程序的具体方法

作者:毒盅发布时间:

  在oppofindx手机中如何将应用程序隐藏起来呢?不太熟悉的同学可以去下文看看oppofindx中隐藏应用程序的具体方法

  oppo find x可以对已加密的重要应用设置更深度的保护,通过隐藏桌面图标的方式进一步保护你的隐私,只有通过拨号盘输入密码才能显示隐藏应用,帮你守住你的小秘密。以下是具体步骤:

  进入手机设置--安全--应用加密--隐藏应用,开启即可隐藏桌面图标。此外,ColorOS 5.0系统还有更多隐私保护功能,你可以进入手机设置--安全界面了解更加详细的功能。

  上文就是小编为你们讲解的oppofindx中隐藏应用程序的具体方法,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>