游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoY79手机打开呼吸灯的操作步骤

vivoY79手机打开呼吸灯的操作步骤

作者:孤魂发布时间:

  大家或许不知道vivoY79手机打开呼吸灯的操作步骤,那么今天小编就讲解vivoY79手机打开呼吸灯的操作方法哦,希望能够帮助到大家呢。

  1、勾选上充电时绿灯常亮,充电状态时就会显示绿色的指示灯。

  2、有通知时绿灯闪烁,一般都会勾选这个,避免错过重要的消息通知。

  3、录音时红灯常亮,这样录音时红灯就会一直亮着,这个没必要开启。

  4、最后一个就是低电量时红灯闪烁,提醒该充电了。

  然后再通过手机设置--通知与状态栏--通知管理--进入某一个应用,呼吸灯闪烁,对单个的应用进行呼吸灯设置。

  呼吸灯:是指灯光在微电脑的控制之下完成由亮到暗的逐渐变化,感觉好像是人在呼吸。其广泛应用于手机之上,并成为各大品牌新款手机的卖点之一,起到一个通知提醒的作用。

  上面就是小编为大家带来的vivoY79手机打开呼吸灯的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>