游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo find x中设置时间的操作过程

oppo find x中设置时间的操作过程

作者:果儿发布时间:

  oppo find x是款很不错的智能手机,你们知道在其中如何设置时间吗?在这,就为你们讲解oppo find x中设置时间的操作过程

  1、打开oppo find x手机桌面的【设置】,选择【其他设置】

  2、点开【其他设置】,选择【时间与日期】

  3、将自动确定日期与时间关闭,就可以自己调时间了

  上文就是小编为你们讲解的oppo find x中设置时间的操作过程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>