微信中查询社保记录的操作流程讲解
作者:花栀发布时间:
如今在微信中也可以查社保记录,你们知道怎么操作吗?在这,就为各位讲解微信中查询社保记录的操作流程讲解。
1、用户们如果要查询自己的社保记录,那么就需要先点击进入个人页面,然后从列表里选择“钱包”功能进行设置。

2、接着从钱包页面的功能列表里找到“城市服务”功能,就可以进入城市服务页面来开始查询。

3、这样一来,大家只要输入了自己的身份证号,就可以点击查询社保账单记录了,非常的方便快捷!

上文就是小编为你们讲解的微信中查询社保记录的操作流程讲解,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























