微信app中查询医保卡余额的详细操作过程
作者:暮夏发布时间:
听说在微信app中可以查询医保卡余额,你们知道如何操作吗?在这,就为你们讲解微信app中查询医保卡余额的详细操作过程。
1、其实想在微信里查询到医保卡信息的话,大家应该先进入个人页面,找到列表里的“钱包”功能点击进入其中。

2、接下来我们需要去钱包页面里找到“城市服务”功能,进入其中搜索找到当前城市的医保查询服务。

3、如此一来,大家只需要去输入自己的身份证号与医保卡号,就可以了解医保卡当前的具体余额信息了。

以上就是小编为你们讲解的微信app中查询医保卡余额的详细操作过程,你们都明白了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























