游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音APP中设置拍摄视频速度的具体流程介绍

抖音APP中设置拍摄视频速度的具体流程介绍

作者:冰魄发布时间:

  一些刚接触抖音APP的用户们,不知道怎么设置拍摄视频速度?在这里,就为你们讲解抖音APP中设置拍摄视频速度的具体流程介绍。

  1.打开抖音,查看下面导航栏目中间的那个加号,进入里面。

  2.选择界面的一首歌,随便选择一首即可,每首都可以设置快的视频,选择点击开拍。

  3.进入开拍的初始界面有五个选项,非别是极慢、慢、标准、快、极快。初始是标准,我们选择快的那个选项。

  4.设置好了之后我们就开始点击下面的粉色按钮进行拍摄。

  5.拍摄好了之后我们可以预览一下拍摄之后的效果怎样,效果好的我们就可以直接选择发送。

  6.效果可以的,我们在将封面设置一下就可以发布了。快视频就这样设置好了!

  上文就是小编为你们讲解的抖音APP中设置拍摄视频速度的具体流程介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>