游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯TIM中开启摇动手机截屏的具体流程介绍

腾讯TIM中开启摇动手机截屏的具体流程介绍

作者:浅殇发布时间:

  腾讯TIM中有个很好的功能,摇一摇就可以截屏。在此,就为各位伙伴们讲解腾讯TIM中开启摇动手机截屏的具体流程介绍。

  打开腾讯TIM,进入页面,点击进入办公功能,

  在办公页面点击右上角设置,进入TIM设置页面,在设置页面,进入通用设置,如图所示,

  在通用设置中,点击开启摇动手机截屏开关,如图所示,

  开启后在想要截图的页面,摇动手机即可截图,选择区域即可,如图所示,

  简单设置之后,腾讯TIM就能通过摇晃手机来截屏啦!

  上文就是小编为你们讲解的腾讯TIM中开启摇动手机截屏的具体流程介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>