游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  滴滴打车发送私密订单的操作教程

滴滴打车发送私密订单的操作教程

作者:对味发布时间:

  部份伙伴还不了解滴滴打车发送私密订单的具体操作,而今天小编就给大家讲解滴滴打车发送私密订单的操作步骤,一起来学习学习吧。

  1、在手机上打开滴滴打车,在出现的界面上点击如图红箭头所示位置。

  2、进入个人信息中心,再点击“同路人”,如图红箭头所示的位置。

  3、进入同路人界面,再点击互相关注的同路人下方的滴滴小伙伴。

  4、进入滴滴小伙伴界面,在最底下右侧点击“消息”,出现消息界面。

  5、在消息界面上点击“+”按钮,在底部出现“给车主发送市内行程(私密)”和“给车主发送跨城行程(私密)”,点击需要的那个行程。

  6、私密行程就发送好了,界面上会显示私密行程的具体信息,包括时间、地点位置。

  上面就是小编为大家带来的滴滴打车发送私密订单的操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>