游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  联通手机营业厅里测速功能的使用讲解

联通手机营业厅里测速功能的使用讲解

作者:蓝玉发布时间:

  有些用户还不了解联通手机营业厅里的测速功能,今天小编就来分享联通手机营业厅里测速功能的使用教程,大家可以去看一看哦。

  1、进入联通手机营业厅,点击右下角【我的联通】

  2、找到【通讯管家】进入

  3、点击【网络体验服务】

  4、选择【安装】,安装完毕后返回

  5、网络体验服务已打开,点击【网络测速】

  6、点击【开始测速】

  7、经过上传、下载测试后即可获得测试结果

  8、点击右上角可查看历史测速结果

  上面就是小编为大家带来的联通手机营业厅里测速功能的使用教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>