vivox21i中导入联系人的具体流程
作者:留井发布时间:
同学们知道在vivox21i中如何导入联系人吗?不太懂的话就去以下文章中看看vivox21i中导入联系人的具体流程。

1.点击手机上的联系人。
2.点击手机上的选项键,也就是手机主页旁边的键,即左键。出现下面的显示项目。点击【复制联系人】
3.选择【从SIM卡复制】
3.选择你要负责的联系人,也可以直接点击【全选】
4.选择【复制到手机】,这样就是实现了vivox21i导入联系人到手机了。
上文就是小编为你们讲解的vivox21i中导入联系人的具体流程,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























