游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信设置求打赏二维码的操作过程

微信设置求打赏二维码的操作过程

作者:淡忘发布时间:

  有的用户还不了解微信设置求打赏二维码操作过程 ,下文小编就分享微信设置求打赏二维码的教程,希望对你们有所帮助哦。

  1、首先在手机中打开微信,点击右上角“+号”,选择“收付款”,如图:

  2、然后选择“我要收款”,生成收款二维码,如图:

  3、长按二维码,选择保存二维码到手机,并把二维码发送到电脑(可以通过QQ或者iCloud等工具,如图)。

  4、使用QQ截图或者画图/PS等工具,将二维码区域截图保存到桌面。

  上面就是小编为大家带来的微信设置求打赏二维码的操作过程 ,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>