游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone8中设置动态壁纸的具体步骤介绍

iphone8中设置动态壁纸的具体步骤介绍

作者:南鸢发布时间:

  各位使用iphone8手机的用户们,知道在其中如何设置动态壁纸吗?在这,就为你们讲解iphone8中设置动态壁纸的具体步骤介绍。

  1、首先我们需要找到一个好看的动态live图片,这里建议大家下载“火萤”app,这里面有很多动态图片可以直接下载。

  2、打开火萤app,点击【发现】,搜索自己喜欢的壁纸类型。

  3、打开喜欢的壁纸,点击【下载】,就可以自动存入手机相册了。

  4、在手机桌面点击【照片】。

  5、找到想要设置的动图,点击图片。

  6、点击左下角的图标。

  7、在弹出的选项栏中找到并点击【用作墙纸】。

  8、最后点击【设定】并选择【设定锁屏壁纸】即可。

  上文就是小编为你们讲解的iphone8中设置动态壁纸的具体步骤介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>