游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米6pro中设置呼吸灯的具体流程

红米6pro中设置呼吸灯的具体流程

作者:默遇发布时间:

  使用红米6pro手机的用户们,知道在其中如何设置呼吸灯吗?不太熟悉的话就去下面看看红米6pro中设置呼吸灯的具体流程

  1.首先打开红米6pro手机桌面的设置,进入设置界面:

  2.设置菜单中项目较多需要向下拖拽查找,向下一直找到【更多设置】,点击进入:

  3.进入【更多设置】后,在中部位置可以看到【呼吸灯】一项,点击进入设置:

  4.在【呼吸灯】设置中,有两项,出厂都是开启状态,一项是【充电时呼吸灯亮】,一项是【收到通知时呼吸灯闪烁】,这两项需要修改,根据个人情况进行配置。

  温馨提示:有未读事件时,指示灯会闪烁,查看后(下拉状态栏进入查看)会停止闪烁,唤醒屏幕后,指示灯会熄灭。优先级:充电事件优先于未读事件,即指示灯会先响应充电事件(长亮),充满后再响应其他状态(熄灭或者闪烁)。

  上文就是小编为你们讲解的红米6pro中设置呼吸灯的具体流程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>