游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  闪传连接苹果设备的操作步骤

闪传连接苹果设备的操作步骤

作者:何必等发布时间:

  伙伴们知道在闪传中国如何连接苹果设备吗?不知道的话就去下面文章中学习下闪传连接苹果设备的操作步骤

  1、打开闪传,安卓机点击主界面中的【更多】

  2、安点击【连接苹果】,记住wifi帐号

  3、iPhone打开【设置】进入【无线局域网】点击上面提到的wifi帐号

  4、iPhone打开闪传进入主界面可见互联状态

  5、安卓机根据需求选择要发送的资料勾选后点击【发送】,iPhone在【记录】界面中可见传输过来的文件

  上文就是小编为你们讲解的闪传连接苹果设备的操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>