游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米8中设置息屏时间的具体流程

小米8中设置息屏时间的具体流程

作者:灭队发布时间:

  使用小米8手机的用户们,知道在这款手机中如何设置息屏时间吗?接着,就为你们讲解小米8中设置息屏时间的具体流程

  首先,打开小米8手机,然后点击选择桌面上自带的【设置】图标

  打开设置页面后,下拉页面,找到【显示】选项,点击它

  在显示界面中,就可以找到【息屏预览】了,点击进入

  进入之后,开启息屏预览后面的开关,即可显示时间、日期、通知等信息。还可设置定时开启,自动开启/关闭息屏预览。

  上文就是小编为你们讲解的小米8中设置息屏时间的具体流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>