游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  蚂蚁财富APP讨论区中发布基金收益曲线图的操作流程

蚂蚁财富APP讨论区中发布基金收益曲线图的操作流程

作者:念旧发布时间:

  看见别人在蚂蚁财富APP中讨论区发布基金收益曲线图,自己却不会。下面小编就为你们讲解蚂蚁财富APP讨论区中发布基金收益曲线图的操作流程。

  1.展示自己的基金收益直接的方式就是贴出收益曲线(一段时间内的),首先点击打开蚂蚁财富,并进入“基金页面”,如图所示

  2.然后在基金页面,点击进入“我的基金”,如图所示

  3.接着在我的基金中,点击任一支“基金”进入此基金详情页面,如图所示

  4.在此基金详情页面,点击打开进入右下角的“讨论区”,如图所示

  5.然后此基金讨论区中,页面底端“发表讨论”右边,点击“折线图标”,如图所示

  6.点击折线图后,选择发布收益曲线的基金(产品),再进行“下一步”,如图所示

  7.然后即可出现曲线图,下方可以选择时间段,再点击“确定→发送”即可,如图所示

  上文就是小编为你们讲解的蚂蚁财富APP讨论区中发布基金收益曲线图的操作流程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>