游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone8中将银行卡绑定的具体步骤

iphone8中将银行卡绑定的具体步骤

作者:花栀发布时间:

  各位知道在iphone8手机中如何绑定银行卡吗?不知道的同学们可以去下面看看iphone8中将银行卡绑定的具体步骤。

  1、打开【设置】——【钱包与Apple Pay】。

  2、选择【添加信用卡、借记卡或交通卡】。

  3、然后点击【信用卡或借记卡】。

  4、把需要添加的银行放入下面扫描,也可选择手动输入卡片详细信息。

  5、接下来按照步骤提示操作即可,选择同意条款和条件。

  6、然后手机验证银行卡就能成功绑定了。

  7、如果想要移除此张银行卡,可以点击卡片,选择【移除卡片】。

  上文就是小编为你们讲解的iphone8中将银行卡绑定的具体步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>