游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在苹果商店中进行退款的操作过程

在苹果商店中进行退款的操作过程

作者:罪名发布时间:

  你是否想了解在苹果商店中进行退款的操作过程?下面就是小编带来的在苹果商店中进行退款的操作方法,赶紧来看一下吧,相信对大家一定会有所帮助哦。

  1、打开iTunes并进入iTunes Store,并且登陆Apple ID账号,然后在下拉列表中选择“账户”,进入详细的账户信息界面。

  2、点击“购物记录”右侧的“显示全部”按钮,查看最近购买项目记录,然后在最近的订单中找到需要退款应用所在的订单,若退款应用不在首屏,可以通过点击“上一批/下一批”来查找。

  3、找到需要的订单,点击下方的“报告问题”,之后会在订单列表的每一个条目后面多出一栏报告问题的链接,点击你需要退款的那个条目就会跳转到官方网站的问题反馈页面。

  4、在下拉菜单中选择问题类型,包括:没有收到这个应用、不小心购买了这个应用、未起到预期的作用、不兼容我的设备等多个选项。选择最合适的一项,并详细描述你的情况后点“提交”。填写之后,就看到了下图的反馈,点击“请求退款”进入到下一步。

  5、接下来Apple ID关联邮箱就收到了退款确认的邮件。具体列出你退款的App以及向你退款的总金额。

  上面就是小编为大家带来的在苹果商店中进行退款的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>